Энергия фотонов в 5 раз превышает работу выхода электронов из материала катода. Сколько процентов от энергии фотонов составляет максимальная кинетическая энергия электронов, вылетающих из катода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Eф = 5*Eвых Eф = Eвых + Ек Ек = Eф - Eвых =5*Eвых - Eвых =4*Eвых % = Ек /Еф *100%= 4*Eвых / 5*Eвых *100%= 4/5 *100% =80 %