Епідерміс:будова і функції Дерма:будова і функції Підшкірна жирова клітковина:будова і функції

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)эпидермис - верхний слой покровной ткани (у кожи - многослойный ороговевающий ) Защита нижележащих слоев от механических повреждений и чужеродных веществ (отсутствие межклеточного вещества) 2) дерма - соединительная ткань . Состоит из 2-х слоев :сосочковый и сетчатый. В ней имеется множество кров. и лимфатических сосудов и нервов 3) гиподерма ( подкожная жировая клетчатка ) соединительная жировая ткань .клетки- адипоциты . Амортизатор и теплоизолятор