Эпитеты из стихотворения Еще земли печален вид срочно срочно у меня урок через 10 минут

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще земли печален вид, =эпитет  А воздух уж весною дышит=олицетв., И мертвый в поле стебль колышет,=метафора И елей ветви шевелит.(воздух)=олицетв. Еще природа не проснулась, =олицетв.  Но сквозь редеющего сна=эпитет Весну (природа) послышала она =олицетв.  И ей невольно улыбнулась: =олицетв.  Душа, душа, спала и ты: =олицетв.  Но что же вдруг тебя волнует, =олицетв.  Твой сон ласкает, и целует, =олицетв.  И золотит твои мечты?.. Блестят и тают глыбы снега, Блестит лазурь, играет кровь: Или весенняя то нега?.. Или то женская любовь?