Эпитеты в произведение Лермонтова "Тучи" Очень срочно! Дам 50 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучки небесные, вечные странники  Степью лазурною, цепью жемчужною  Мчитесь вы, будто, как я же, изгнанники,  С милого севера в сторону южную.  Кто же вас гонит: судьбы ли решение  Зависть ли тайная злоба ль открытая  Или на вас тяготит преступление  Или друзей клевета ядовитая  Нет, вам наскучили нивы бесплодные...  Чужды вам страсти и чужды