Эпитеты,олицетворение,метафора,гипербола(повесть Алые паруса) срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
“они (паруса) ясно и неопровержимо пылали с невинностью факта, опровергающего все законы бытия и здравого смысла”-метафоры + олицетворение .“Пурпурный дым” —эпитет “каждая черта Ассоль была выразительно легка и чиста, как полёт ласточки”; а имя её “так однотонно, музыкально, как свист стрелы или шум морской раковины”. –сравнения “Невольное ожидание прекрасного, блаженной судьбы“- эпитет «море тем временем ещё спало» - олицетворение, «обведённое по горизонту золотой нитью» . -метафора игры фиолетовых или лиловых намеков-метафора струящемуся прикосновению -эпитет он был на той счастливой высоте духовного зрения, -метафора туман в голове - метафора