Эритроциты участвуют в: а)иммунной реакции организма. б)свёртывании крови. в)транспорте кислорода. Ответьте пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эритроциты переносят кислород. Это их основная задача. Ответ в) транспорт кислорода Но, замечу, что после свертывания крови эритроциты, застревающие в спец. нитях, создают защитный слой.