Ермолаев, проходящий срочную службу в рядах Вооружённых Сил получил письмо от нев

Ермолаев, проходящий срочную службу в рядах Вооружённых Сил получил письмо от невесты, в котором сообщалось, что она ждёт от него ребёнка. Желая зарегистрировать брак до рождения ребёнка, Ермолаев направил ей свое заявление о желании вступить в брак, заверенное командиром части. Однако по обстоятельствам службы получить отпуск для регистрации брака не смог. Может ли орган загс зарегистрировать брак на основании его заявления? Дайте ответ со ссылкой на статью СК РФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно ст. 11 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы загс. при наличии уважительных причин, орган загс может разрешить заключение брака до истечения месяца. при наличии особых обстоятельств (беременность) брак может быть заключен в день подачи заявления.  согласно ст. 12 для заключения брака необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак.  следовательно, орган загс не может зарегистрировать брак на основании заявления ермолаева, так как необходимо совместное заявление (невесты и ермолаева), а также личное присутствие лиц, вступающих в брак.