Еще от дома на дворе Синеют утренние тени. И под навесами строений Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной. Составь схемы предложени...

Еще от дома на дворе Синеют утренние тени. И под навесами строений Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной. Составь схемы предложений,определи какими членами предложения являются имена прилагательные -главными или второстепенными? Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)_._._ ---- _._._ ==== ~~~~ ____.(прилагательное главный член проедложения); 2)---- ---- ____ ~~~~ ----.(прилаг.второстепенный член предложения); 3)==== ~~~~ ___, _._._ --- ==== _._._,(прилаг.главный член предложения); 4)---- ~~~~ ___(прилаг.главный)==== ~~~~ ----.(прилаг.второстепенный)