Еще от дома на дворе Синеют утренние тени. И под навесами строений Трава в холодном серебре. Но уж сияет яркий зной, Давно топор стучит в сарае, И голубей пугливых стаи Сверкают снежной белизной. Составь схемы предложени...
Еще от дома на дворе
Синеют утренние тени.
И под навесами строений
Трава в холодном серебре.
Но уж сияет яркий зной,
Давно топор стучит в сарае,
И голубей пугливых стаи
Сверкают снежной белизной.
Составь схемы предложений,определи какими членами предложения являются имена прилагательные -главными или второстепенными?
Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)_._._ ---- _._._ ==== ~~~~ ____.(прилагательное главный член проедложения);
2)---- ---- ____ ~~~~ ----.(прилаг.второстепенный член предложения);
3)==== ~~~~ ___, _._._
--- ==== _._._,(прилаг.главный член предложения);
4)---- ~~~~ ___(прилаг.главный)==== ~~~~ ----.(прилаг.второстепенный)