Эскалатор метро движется со скоростью 0,8 м/с. Найдите время, за которое пассажир переместится на 40 м относительно земли, если он сам идет в направлении движения со скоростью 0,2 м/с в системе отсчета, связанной с эсклатором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:Vэ=0.75м\с Vп=0.25м\с L=20мрешение:  Vп=Vэ+Vnt=L\Vn`= l\vэ+Vn=20м\о.75+0.25(м\с)=20с ответ:20сек