Если а больше b , то 1) а-11 больше b-11 и a+3 больше b+3 2) a-11b+3 3)a-11 4) a-11 больше b-11 и a+3 Выберите правильный ответ ,и распишите подробно

Если а>b , то 1) а-11>b-11 и a+3>b+3 2) a-11b+3 3)a-11 4) a-11>b-11 и a+3 Выберите правильный ответ ,и распишите подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1) свойства неравенств: 1. свойство транцендентности если а>б и б>с то а>с 2. неравенства одного знака можно складывать 3. если ОБА выражения в неравенстве ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ то можно умножать неравенства одного знака (следовательно мы можем умножить неравнство само на себя если оба исходных выражения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ тоесть возвести в квадрат обе части) 4.к каждой части неравенства можно прибавить одно и тоже число 5. обе части неравенства можно умножать на положительное число (а если умножить на отрицательное чичло то знак неравенства развернется) в первом номере используется 4свойство