Если автомобиль выехал с пункта а со скоростью 50км/ч , то он прибудет в пункт В в назначенное время.если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч. то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. найдите расстояни...

Если автомобиль выехал с пункта а со скоростью 50км/ч , то он прибудет в пункт В в назначенное время.если автомобиль увеличит скорость на 10 км/ч. то он прибудет в пункт В на 1 час раньше назначенного времени. найдите расстояние между пунктами А и В . Помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х расстояние 50+10=60км/час новая скорость х/50-х/60=1 60х-50х=3000 10х=3000 х=300км расстояние АВ