Если бы ученики захотели выяснить, одинаковое ли количество солей содержится в образцах почвы, с помощью какого эксперимента они могли бы это сделать? Опишите этот эксперимент

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По­ло­жить оди­на­ко­вое ко­ли­че­ство почвы и по­до­греть на спир­тов­ке. Срав­нить ко­ли­че­ство золы, остав­шей­ся по окон­ча­нии экс­пе­ри­мен­та. Чем боль­ше золы, тем боль­ше солей со­дер­жит­ся в почве.