Если бы вам как скульптору предложили изобразить статую Рима, вы наверняка изваял

Если бы вам как скульптору предложили изобразить статую Рима, вы наверняка изваяли бы какого-нибудь сурового центуриона или важного сенатора : мужчину-римлянина. А сами итальянцы неизменно изображают Рим в виде прекрасной женщины, современной итальянки или древней матроны. Почему? По той простой причине... Наоборот, столицу Австралийской республики Вену мы представляем себе в женском облике: "Вена" - она! А сами её жители говорят про свой город: "Наше прекрасное Вин" . Потому что ... ВЫ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ПО ПОСЛЕДНИМ СТРОЧКАМ С МНОГОТОЧИЯМИ НА ВОПРОСЫ: ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ... ПОТОМУ ЧТО...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё мнение таково: По той простой причине, что в Италии Рим называется Рома, и это слово у них стоит в женском роде в отличии от русского Рима в мужском роде. Потому что слово Вин, которым они называют Вену, для них стоит в среднем роде. Это показывают слово "наше прекрасное".