Если человека после видения некоего духа тянет покончить жизнь самоубийством-то этот дух от Бога или от дьявола?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дьявола. Значит, Мухаммед видел не ангела Джабраила, а кого-то другого.
Гость
Самоубийство - тяжкий грех. И Гоподь никогда ни словом, ни действием не призывал к подобному. И его светлейший образ не может внушать человеку мысль о самоубийстве. Только тот, "рогатый", стоящий в этот момент за плечом, может тихо "нашептывать" подобную мысль на ухо....
Гость
Конечно от дьявола.. . Самоубийства грехТяжелейших грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле. По тяжести этого греха самоубийцы лишаются церковного отпевания, погребения и поминовения. Исключение составляют случаи самоубийства, совершенного в состоянии невменяемости. Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу. * Имейте мужество жить. Умереть-то любой может Роберт Коди * Все можно пережить, кроме смерти Оскар Уайльд * Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого Веслав Брудзиньский …В спокойном состоянии подумай, в какое омрачение души нужно придти, чтобы из-за малой скорби перейти в вечную, ужаснейшую муку. Как бы ни было здесь тяжело, хотя бы мы жили на земле тысячи лет в тяжких страданиях — всё же им будет конец. А в аду нет конца мукам. Игумен Никон (Воробьев)
Гость
Тут можно словоблудить ...от дьявола, а дьявол от Бога... Думаю от самого человека, только от его внутреннего мира.
Гость
Конечно от "рогатого".
Гость
От слабоумия.
Гость
это бес забавляется
Гость
Это дух водки еще не выветрился из головы..:)
Гость
вероятно, это его собственный, покидающий его дух....
Гость
Всё происходит по воле Божьей и ничего не происходит без ведома его. Короче-всё от Бога. :-)
Гость
Дух может действовать автономно, по своему усмотрению.
Гость
Антон, Бог НИКОГДА НЕ ИСКУШАЕТ!! ! Прочтите Заповеди Его.. . Мысли о самоубийстве - искушение отречься от Бога, а заодно обременить этим смертным грехом своих детей, детей детей, и неизвестно, сколько еще колен...
Гость
самоубийство - тяжкий грех, после смерти нет покаяния, а значит и прощения за него, следовательно явно не от Бога это все
Гость
От Бога не может быть таких негативных эмоций и поступков, очень часто лукавые так обманывают, ведь они могут принять любой образ!!!
Гость
Конечно от дьявола. Бог так нас любит, что Сам на смерть за нас пошёл, чтобы мы жили.
Гость
Если вы обращаетесь к Богу - это молитва, если Бог обращается к вам - это шизофрения
Гость
это к доктору нужно
Гость
Никак не может быть от Бога то, что связано с самоубийством.