Что такое контекст Библии?Какие виды контекстов вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культурный, социальный, исторический, экономический, политический, религиозный и др. Тоскливо учебники поднимать, чтобы классификацию представить в полном виде. На это есть библиотека. что же касается контекста Библии - то что значит "что такое контекст Библии"? Контекст Библии, как и любого другого произведения, складывается из всей окружающей тогдашних авторов действительности. Впрочем, и последующих переводчиков и толкователей также.
Гость
другой можно сказать космологический: образование земли, научный: образование растительного и животного мира
Гость
(от лат. contextus — «соединение» , «связь») так что сколько угодно от классической экзегезы до ереси свидетелей, за контекст ответим))