Иисус сказал, что скоро последний Враг истребится - Смерть. Как Вы представляете жизнь без нее? Привыкли к ней, врроде...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так вроде как обещана вторая смерть - озеро огненное
Гость
Сложно себе это представить, но знаем, что будет прекрасно и желаем всем сердцем достичь этого состояния ))), чего и Вам желаем )))
Гость
вы ПРИВЫКЛИ к смерти?? ? Друг мой, у вас серьезные духовные проблемы. Привыкнуть к смерти и смирится с ней противоречит человеческому естеству.
Гость
"Уничтожение" смерти возможно только при сознательном бессмертии, когда при смерти тела (а это Закон природы, "тленное подлежит тлению"), человек в полном сознании уходит от Земли и направляется в Тонкий мир. И сейчас, некоторые йоги осуществляют "выход" из плотного тела, в полном сознании и посещают любую невидимую сферу. Для них это норма, для них, действительно смерти нет, потому что они ЗНАЮТ, что человек не умирает, если умирает тело.
Гость
Надо понимать, что когда это говорил Христос - не все жители Земли боялись смерти.... Он это ведал малодушным беднякам, да алчным торговцам.... а в это же время в Риме считалось нормой уйти из жизни самостоятельно лишь бы только не было вреда чести и достоинству. . В времена великих репрессий не было казней: Цезарь посылал просто гонца с приказом убить себя.. . и люди легко расставались (некоторые по приказу перерезав вены, пока вытекала их кровь, успевали писарям надиктовать философские книги, составляющие сегодя кладезь античной мысли).... Этим людям не страшна была смерть и не нужно было Царствие Небесное.... они в своем духе были выше и чище во сто крат
Гость
Смерти, не может быть только в одном случае, когда будет уничтожена ВСЯ жизнь и померать будет некому, так что и отвыкать будет некому.
Гость
кто с Христом умоет, тот с Ним и воскреснет
Гость
Блажь. Убить Смерть. :-)) Догнать Совранского это утопия.