Что такое прообразы в Библии?Как помогает знание прообразов в более ясном понимания глубинного смысла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть понятие символа. Это некий знак, который в определённой культуре приобретает глубокое значение. Прообразы Библии - это знаки и символы в том числе и прошедших культур. Понимаешь, откуда взят тот или иной образ - из какого прообраза - лучше понимаешь тот смысл, который в него вложен.
Гость
"прообразы"? (это ты - про образ ование азов понимания? ) если тебе даны новые глаза (что видят) , и уши (что уже слышат) , то тогда ты сам начинаешь очень многое легко понимать... . А "образы",что человечество использует при игре на сцене театра-это то, что оно видит не раскрытыми ещё глазами, и не прочищенными ушами :-)
Гость
не помогает. Просто каждый для себя пытается что-то понять, вот и ищет близкие понятия