Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза , а длину второго в 4 раза , то их длины

Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза , а длину второго в 4 раза , то их длиныбудут равными . Длина первого отрезка 4 см. На сколько сантиметров он длиннее второго?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1-й отрезок = х,  второй отрезок = y.  Тогда:  3 * х = 4 * y. Подставляем длину 1-го отрезка:  3 * 4 = 4y.  Тогда:  y = 3 (см). х - y = 1 (см).  Первый отрезок длиннее второго на 1 см.