Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 6 см, то площадь прямоугольника получившегося квадрата окажется больше площади прямоугольника на 6 см^2. найдите стороны прямоугольника. помогите срочно надо. з...

Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 6 см, то площадь прямоугольника получившегося квадрата окажется больше площади прямоугольника на 6 см^2. найдите стороны прямоугольника. помогите срочно надо. заранее спасибо. даю 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - сторона квадратаЕсли длину увеличить, она,зараза, станет еще длиннее, поэтому ты спутал длину с шириной (или глаголы уменьшить - увеличить). Чтобы уравнять стороны прямоугольника, надо длину уменьшить, а ширину увеличить. Но даже, если эта тупая задача имеет такой вид, то:х-3 длина прям-ках+6 ширина егох^2 - (x-3)(x+6)= 6-3x=-12x=4