Если душа сама выбирает себе родителей для воплощения, зачем тогда извечный конфликт отцов и детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что родители об этом выборе не догадываются. И им наплевать порой на планы Души. А хочется воспитать улучшенную копию себя. Вот и получается конфликт планов Души и планов родителей. И хуже всего - если он происходит не снаружи (конфликт Отцов и детей) , а внутри человека, в его психике. Получается сражение двух сильных разнонаправленных программ. Так и до дурдома недалеко. Ибо две сущности (родовая карма) и Душа - бьются за судьбу и приоритеты человека. Иногда не на жизнь, а на смерть.
Гость
А кто сказал что душа выбирает сама? Откуда эта сказка?
Гость
А его вовсе и нет, есть искаженное знание отношений детей и отцов.. . Ребенок - он учитель для своих родителей, если бы мы почаще и повнимательней внимали своим детям, пока не успели отравить их сознание благами цивилизации.. . А мы, взрослые в свою очередь должны бы научить детей применять то, с чем они пришли во благо, творя в материальном мире, но...
Гость
От незнания законов природы.
Гость
душа выбирает родителей, страну, нацию и расу... смотря какой опыт ему нужен... и когда приходит на Землю обо все забывает... этот опыт общения и смирения мы и должны приобретать
Гость
хм.... когда мы выбираем себе жизнь, то соглашаемся пройти 4ерез все испытания... то есть мы сами себе их и выбираем, можно сказать..)
Гость
Не все души выбирают, я думаю, только более развитые. А если человек неосознанно жил, так же неосознанно умер, верил в вечный сон после смерти-спит и автоматически притягивается в ту семью, души которой сходны по вибрациям с тем, кто должен воплотиться...
Гость
много противоречий в людях, даже родных.
Гость
Потому. что родители думают. что только они должны воспитывать детей. а душа эта пришла. что бы воспитать родителей.
Гость
так она для этого и выбирает, что бы обоюдно закрыть карму друг друга, если конечно в течении жизни всё таки приходят к консенсусу
Гость
сомневаюсь что это так
Гость
ну конфликт зависит от мамих людей, а люди сами меняются и создают сам конфликт. А можно еще это расценивать как испытание...
Гость
так конфликтует не душа, а эго и тело