"Мысли рождают чудовищ"...о каких чудовищах речь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О ментальных сущностях, лярвах...
Гость
мысли рано или поздно оставляют наедине со своими страхами. Именно они являются чудовищами для каждого из нас....
Гость
один простой человек умер... и когда проснулся сидел у дерева... было жарко... и тогда он подумал: вот бы щас воды... и тут же желание было исполнено... он удивился и захотел вина... вино возникло перед ним мгновенно... и он захотел роскошный стол. женщин, музыку... все было исполнено тут же и тогда он изумился и подумал возможно это делает какой то дьявол и что он страшный и придет убьет его... и все так же случилось, пришли страшные силы дьявола и убили его... все было так же как он себе воображал.. . чудовища придумываем мы сами
Гость
мысли рождают действия, действия совершает человек, но не смотря на то какого рода действия, человек чудовище))) вот и ответ))
Гость
Образы в душе (сознании) адекватны психическому состоянию и даже здоровью ее обладателя. Эти "чужие" образы, иногда, мы можем наблюдать - вспомните некоторые картины Франциско де Гойи. Если подойти к этому утверждению шире - то ее можно перефразировать, как - "Самые большие беды происходят от ума".
Гость
Сон разума порождает чудовищ...
Гость
О чрезвычайных амбициях ...