Если дважды положить в сундук принцессы столько же монет, сколько в нём есть, то их количество составит наибольшее двузначное число.Сколько золотых монет в сундуке принцессы сейчас?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас в сундуке принцессы 33 золотых монет.
Гость
наибольшее двузначное число - это 99.Чтобы узнать сколько золотых монет в сундуке у принцессы.Надо это число разделить на 3 равные части.или найти одну третью. 99: 3=33 (м)- в сундуке у принцессы. можно по другому
99:3*1=33(м) ответ:33 монеты в сундуке у принцессы.