Если две прямые не скрещиваются то они лежат в одной плоскости, верно ли данное высказывание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверенна что правильно, но кажется так. Две прямые, не лежащие в одной плоскости, конечно, не пересекаются, сколько бы их ни продолжали; однако их не называют параллельными, оставляя это название дли таких прямых, которые, находясь в одной плоскости, не пересекаются, сколько бы их ни продолжали. Две прямые, не лежащие в одной плоскости, называются скрещивающимися.