Если фотоны с энергией 6 эВ падают на поверхность вольфрамовой пластины, то максимальная кинетическая энергия выбитых ими электронов равна 1,5 эВ. Минимальная энергия фотонов,

Если фотоны с энергией 6 эВ падают на поверхность вольфрамовой пластины, то максимальная кинетическая энергия выбитых ими электронов равна 1,5 эВ. Минимальная энергия фотонов, при которой возможен фотоэффект, для вольфрама равна:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е=hv энергия фотона hv=A+Eкин 6=A+1.5 A=6-1.5=4.5 это и есть мин эн фотонов, при которой начнется фотоэф, но скорость фотоэлектронов будет ноль.