Если функция неопределена на каком то интервале, то точки разрыва будут? Например функция определена (-беск;8)V(10;+беск). То где точки разрыва? или их нет
Если функция неопределена на каком то интервале, то точки разрыва будут?
Например функция определена (-беск;8)V(10;+беск). То где точки разрыва? или их нет
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, неопределённость функции в точке - основание для причисления последней к точкам разрыва. Например функция y=√x не определена при х=-1 и вообще при x<0, поэтому весь интервал (-∞;0) состоит из точек разрыва этой функции.