Если глаз человека строит изображение далеких предметов за сетчаткой, то глаз страдает 1) дальнозоркостью, требуются очки с собирающими линзами 2) дальнозоркостью, требуются очки с рассеивающими линзами 3) близорукостью, требую...

Если глаз человека строит изображение далеких предметов за сетчаткой, то глаз страдает 1) дальнозоркостью, требуются очки с собирающими линзами 2) дальнозоркостью, требуются очки с рассеивающими линзами 3) близорукостью, требуются очки с собирающими линзами 4) близорукостью, требуются очки с рассеивающими линзами с объяснением если можно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строит изображение далеких предметов, тобишь, это дальнозоркость, значит, человек страдает близорукостью и плохо видит предметы вблизи (буквы в книге итд), а чтобы видеть вблизи, человек фокусирует зрение, то есть собирает, значит правильный ответ №3
Гость
это близорукость, нужны собирающие линзы, чтобы сдвинуть фокус на сетчатку глаза.