Если головастика вытащить из воды,то он погибнет. Лягушка же неплохо чувствует себя и в воде и на суше. Чем это можно объяснить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У лягушки особые строения легких
Гость
Икринки и головастики ещё не привыкли жить и быть на суше, а у лягушек уже сформировалась подходящая форма тела для суши. У икринок и головастиков нету твёрдого защитного слоя, чтобы выйти на сушу