Если градусная мера дуги составляет 90 градусов, то по данной длине дуги найдите её

Если градусная мера дуги составляет 90 градусов, то по данной длине дуги найдите еёхорду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловая мера дуги равна углу, образованному двумя радиусами, концы которых она соединяет. Следовательно этот угол равен 90° и хорда (C)-гипотенуза прямоуг. треугольника с катетами, равными R C²=R²+R²=2R²→R²=C²/2=(4√2 )²/2=16 Длина окружности (L )= πR²= 16π(см²) Если хотите, подставьте значение π