Если груз лежит на левой чашке неравноплечий весов, его уравновешивают гири массой m1= 2 кг на правой чашке . Если же груз положить на правую чашку, его уравновесит только одна гиря массой m2= 0,5 кг на левой чашке. Какова масс...

Если груз лежит на левой чашке неравноплечий весов, его уравновешивают гири массой m1= 2 кг на правой чашке . Если же груз положить на правую чашку, его уравновесит только одна гиря массой m2= 0,5 кг на левой чашке. Какова масса m груза? Во сколько раз одно плечо весов длиннее другого ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса груза равна 1кг Одно плечо длиннее другого в 2 раза