Если Иисус - сын божий предвидел ,что его предадут , почему не предотвратил предательство ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В то время по обычаю раз в год священник приносил в жертву ягненка за очищение грехов людей. Христос принес себя в жертву, для искупления .Он искупил грехи людей. "Агнец Непорочный... "Поэтому Он Спаситель. Теперь наши грехи не останутся на нас, если мы исповедуем их. Христос исполнял предначертаное
Гость
В письме евреям Павел напомнил о том, что смерть Иисуса - это исполнение воли Бога, а не банальное предательство и убийство. Читая Библию нужно учитывать волю Бога, а не взгляды несовершенных людей. Не было бы смерти Христа - не было бы возможности прощения грехов и надежды жить вечно!! ! Евреям 10:7-10 - Тогда я сказал: „Вот! Я пришёл, — в свитке книжном написано обо мне, — чтобы исполнить твою волю, Боже“».  Сказав вначале: «Ты не захотел, и тебе не были угодны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжения, ни приношения за грех, которые приносятся по Закону» ,  он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю» . Отменяет первое, чтобы утвердить второе. По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда. Матфея 20:28 - Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих»
Гость
он пришел для того чтобы искупить грехи многих а без пролития крови нет прощения 6. Матф. 20:28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Гость
16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются; 17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал; 18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, -- 19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих. (УиЗ. 19:16-19)
Гость
Ну и что? Ему по барабану даже смерть. Он ведь сын бога, значит БЕССМЕРТНЫЙ. Меня прикалывает другое. что же это за геройство такое - умирать, когда смерть тебя всё равно не возьмет?
Гость
его отец - плотник Иосиф. Христос не Бог. вот так и получилось.
Гость
он проходил посвящение как человек и показывал любить вопреки всему-предательствам, надругательствам, распятиям и прочему...
Гость
А зачем, чем бы тогда был занят царь.
Гость
Как он мог пойти против воли отца своего! Он же Иисус Христос а не Павлик Морозов. :-)