Если  исчезнут лягушки, как повлияет это на  комаров.на цапель? меньше br / больше из-за чего могут исчезнуть лягушки ?

Если  исчезнут лягушки, как повлияет это на  комаров.на цапель?
из-за чего могут исчезнуть лягушки ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество комаров увеличится и это отрицательно повлияет на всю пищевую цепочку. если исчезнут лягушки то цаплям будет нечем питаться, а цаплями питаются хищники и их количество тоже сократится. лягушки могут исчезнуть из за увеличения популяции цапель, а так же от недостатка водоемов
Гость
Комары и насекомые захватят мир