Если историческая песня не документальное воспроизведение фактов то что она в чём её значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историческая песня действительно не является документальным повествованием. Но ее роль не менее значима. Исторические факты более значимы для специалистов. А историческая песня нужна народу. Во-первых она закрепляет в доступной форме событие в памяти людей. Во-вторых, художественно обработанное событие, опять же в доступной форме, становится мощным инструментом воспитания. А в третьих, это связь поколений, ведь тот, кто не знает свою историю изучает чужую.