Иисус Бог. Создатель - Бог и Святой Дух - Бог. Это все один Бог.
Отец Иисуса Христа
Когда спрашиваешь у Христиан, тех кто живет сегодня : -Во сколько богов Вы верите? - в одного, отвечают они -а кто же тогда Иисус ? -сын Божий и Бог -а кто же Отец -тоже Бог -а кто же святой дух -Тоже Бог, отвечают они, в тоже время уверяя, что не изменили истинное Христианство и верят в Единого Бога, оказывается по их убеждению Бог одна и та же личность, но в трех ипостасях Тогда возникает резонный вопрос, который Вы задали, так кому же поклонялся Иисус (мир ему) , если был Богом Тут все хором отвечают отцу но тогда уже нет единой личности .. Очевидно что Бог на самом деле един и Иисус является Пророком Его. И он поклонялся, как и все созданные, Единому Творцу. Не называй меня Благим говорит Иисус в библии, ибо благой только Бог Просто многие веруют автоматически.. . родились в той среде и принимают веру той среды без анализа и доказательств и бояться даже усомниться, так как боятся отречься от религии. . Вот Толстой например не испугался и признал Ислам, так как Ислам признает и Иисуса и всех Пророков, в тоже время не нарушает постулатов Единобожия
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю" Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" Второзаконие 6:4 " Господь, Бог наш, Господь един есть" Иоанн 10:30 "Я и Отец -одно" «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) «Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5), Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" Бог =бесконечность = Отец (бесконечность) +Сын (бесконечность) +Дух Святой (бесконечность) . Вместе единый Бог, т. е. говоря Бог имеем ввиду Триединство. Солнце не разделимо от исходящих лучей и от проникающей теплоты. Так и Отец, Сын и Дух. Солнца никто не видел, а лучи исходящие и достигшие нашей сетчатки глаз. Духа (тепло) не видим а чувствуем. Государство (Бог) есть триединство: законодательный орган (Отец) , исполнительный орган (Сын) и судебный орган (Дух Святой)
Отец Небесный.
Всевышний над Землей.
Бог? -Бог, просто Бог))))
Если вы о библейском, то это существо сотворившее рабов (тварей) для своих нужд.
Он же.
Тогда Бог - Отец Иисуса
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь" Бог - мастер логики с незапамятных времен.