Если известен периметр квадрата то можно ли однозначно установить его площадь сделай это для квадрата периметр которого равен 20см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр это сумма длин всех сторон геом. фигуры. Так как у тебя квадрат, то 20 делим на 4. Получаем 5. Далее узнаем площадь 5 умножаем на 5 = 25. Ответ: 25
Гость
S=A² P=4a 1) 20=4а а=20/4 а=5 см - одна сторона квадрата. 2) S=5² s=25 СМ² ответ 25 см