Если к некоторому числу +-ить 5,то полученное чичло будет делится на 13 без остатка.Чему равен остаток при делении етого числа га 13?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остаток будет равен 13 - 5 =8
Гость
Остаток при делении некоторого заданного числа до прибавления 5 будет равен 8. Число становится кратным 13-ти при прибавлении 5, т.е. до этого в нем было n-ое количество целых 13 частей и (13-5), т.е. восемь.