Если к телу приложить силу 120 Н под углом 60 градусов к горизонту, то тело будет двигаться равномерно. С каким ускорением будет двигаться тело, если ту же силу приложить к телу под углом 30 градусов? Масса тела = 2,5 кг.
Если к телу приложить силу 120 Н под углом 60 градусов к горизонту, то тело будет двигаться равномерно. С каким ускорением будет двигаться тело, если ту же силу приложить к телу под углом 30 градусов? Масса тела = 2,5 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
Fcos60=macos30
a=Fcos60/mcos30
a=120×1/2/2.5×0.85=28м/с*2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы