Если к телу,находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F=120H под угдом а =60* к горизонту,то тело будет двигаться равномерно .Найти среднюю мощность силы трения,если 60 см тело проходит за 10 секунд. распищите к...

Если к телу,находящемуся на горизонтальной поверхности приложить силу F=120H под угдом а =60* к горизонту,то тело будет двигаться равномерно .Найти среднюю мощность силы трения,если 60 см тело проходит за 10 секунд. распищите как можно лучше пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как движение тела равномерное, то ускорение его будет равняться нулю (изменение скорости не будет происходить). Поэтому можно предположить что сила трения будет вычисляться следующим образом. [latex]F_t_r = F*cos( \alpha )[/latex] А мощность так: [latex]P = A/t=F*cos( \alpha )*l/t[/latex]