Если к задуманному числу прибавить число, которое в 2 раза больше задуманного и вычесть из суммы 4, то в результате получится 23. Какое число было задумано

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так: 23-(4×2)= 15 Я подумала может быть так, но если не правильно напишите в комментарии я обязательно подумаю и снова помогу )
Гость
Задуманное число - Х, следуя данному условию мы получаем выражение: (х+2х)- 4=23 и решаем...                                                                                                            (х+2х)-4=23                                                                                                                    3х=23+4                                                                                                                       3х=27                                                                                                                             х=27:3                                                                                                                         х=9                                                                                                                                  ____                                                                                                                               (9+2*9)-4=23                                                                                                                   23=23                                                                                                                                Ответ: задуманное число 9.