Если кенгуру при прыжке отталкивается левой ногой, то длина его прыжка равна 2 м. Если кенгуру при прыжке отталкивается правой ногой, то длина его прыжка равна 4 м. Если же кенгуру отталкивается двумя ногами, то длина его прыжк...

Если кенгуру при прыжке отталкивается левой ногой, то длина его прыжка равна 2 м. Если кенгуру при прыжке отталкивается правой ногой, то длина его прыжка равна 4 м. Если же кенгуру отталкивается двумя ногами, то длина его прыжка доривюе 7 м. Какое наименьшее количество прыжков должна сделать кенгуру, чтобы проскакать ровно 1000 м. Укр. Якщо кенгуру при стрибку відштовхується лівою ногою,то довжина його стрибка дорівнює 2 м. Якщо кенгуру при стрибку відштовхується правою ногою, то довжина його стрибка дорівнює 4 м. Якщо ж кенгуру відштовхується двома ногами,то довжина його стрибка дорівює 7 м. Яку найменшу кількість стрибків має зробити кенгуру,щоб прострибати рівно 1000 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000м : 7м = 142прыжка  и 6м в остатке 6м : 4м = 1 прыжок и 2м в остатке 2м : 2м = 1 прыжок 142 + 1+ 1 = 144прыжка Ответ: 144 прыжка