Три тела одинакого объема погружены в три различные жидкости. Первая-масло, вторая- вода, третья-раствор с солью. На какое тело действует меньшая архимедова сила?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архимедова сила F=ρж*g*Vт, так как объёмы тел одинаковые, то меньшая выталкивающая сила действует на тело,  которое находится в жидкости с меньшей плотностью, то есть с маслом: ρмасла  <    ρводы    < ρсолёной воды