В школьной олимпиаде участвовало 10 учащихся 6-го класса . Все они набрали различное количество баллов , которые выражаются натуральными числами . Среднее арифметическое набранных всеми участниками баллов равно 10 . какое наибо...

В школьной олимпиаде участвовало 10 учащихся 6-го класса . Все они набрали различное количество баллов , которые выражаются натуральными числами . Среднее арифметическое набранных всеми участниками баллов равно 10 . какое наибольшее количество баллов мог набрать участник олимпиады ? варианты ответов : А - 10 , Б- 45 ,В - 50, Г -55
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз они все набрали натуральные результаты, то 0 не набрал никто. Минимум 1 балл набрал каждый. И все набрали разные очки. Если у 10 человек среднее ариф. 10, то сумма очков 10*10 = 100. 9 человек набрали 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 очков, 10-ый набрал 100 - 45 = 55 очков.
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ