Если хотя бы один элемент однородного массива отрицательный, то вывести сообщение элемент отрицательный, если иначе- все положительные.Вот так не получается:var f:boolean;      M,N,i,j:integer;            beginwriteln('Введите ...

Если хотя бы один элемент однородного массива отрицательный, то вывести сообщение элемент отрицательный, если иначе- все положительные. Вот так не получается: var f:boolean;      M,N,i,j:integer;            beginwriteln('Введите элементы массива'); read (n); writeln ('Исходный массив: ');read (n);  for i:=1 to n dof:=true; for i:=1 to M do for j:=1 to N doif f = false then write('В массиве есть отрицательный элемент');  if f = true then            else write('В массиве нет отрицательного элемента');end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var a:array[1..n] of integer; k,i:integer;  begin Randomize; for i:=1 to n do begin  a[i]:=random(51)-10;  write(a[i]:4);  end; writeln; k:=0; for i:=1 to n do  if a[i]<0 then k:=k+1; if k>0 then writeln('В массиве есть отрицательный элемент(ы)') else writeln('В массиве все элементы >=0'); end. Пример: -5 6 -4 13 -1 -6 9 30 36 36 В массиве есть отрицательный элемент(ы)