Если клетка из 12 хромосом притерпевает 3 митотических деления,то сколько клеток и с каким количеством хромосом образуется в результате этого процесса?(если можно, подробный ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из клетки путем митоза образуются две идентичные клетки. Таким образом, после 3 митотических делений образуется 12 клеток с набором хромосом 12