Если кто нибудь читал рассказ Вересова "братишка" помогите!О чём этот рассказ? В чём его основная мысль? напиши текст из 2-3 предложений Нужно срочно

Если кто нибудь читал рассказ Вересова "братишка" помогите! О чём этот рассказ? В чём его основная мысль? напиши текст из 2-3 предложений Нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот рассказ о двух воробьях-братьях, которые хотели напиться воды в жаркий летний день.Главная мысль рассказа в том, что люди должны подбадривать друг друга, чтобы преодолеть препятствие вместе.