Если многоугольник имеет 17 сторон то чему равна сумма его внутреннних углов))?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти сумму внутренних углов многоугольника нужно вычислить по формуле 180*(n-2)       n - сторона многоугольника 180*(17-2) = 180 * 15 = 2700 (градусов)
Гость
если многоугольник имеет 17 сторон, тогда  сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусам..............................................................................................................................................................................................