Если можно понятно и развернуто(но не сильно огромное): Сравните строение скелета млекопитающих и человека и объясните, чем обусловлены их отличия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
----Размер лицевого отдела черепа человека меньше, чем мозгового, а у животных, наоборот, он значительно больше. -----Кости нижних конечностей человека заметно толще и массивнее, чем верхних -----Характерной особенностью скелета человека, связанной с прямохождением, является S-образный изгиб позвоночника, смягчающий толчки при ходьбе. Амортизации способствует и сводчатая стопа. Тазовые кости более широкие, грудная клетка шире и короче. ------Важное значение для трудовой деятельности имеет противопоставление большого пальца руки остальным, что позволяет захватывать различные предметы. ----Плечевой сустав обеспечивает большую подвижность верхних конечностей с размахом почти до 180°. ----Мозговой отдел черепа преобладает над лицевым, что объясняют развитием мышления и уменьшением роли челюстей при питании приготовленной пищей.