Если можно пожалуйста развернутый ответЕсли что тема Формулы двойного угла десятый класс

Если можно пожалуйста развернутый ответ Если что тема Формулы двойного угла десятый класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь все предельно просто и понятно 1) формула sin2x=2sinx*cosx нам дано:   8sin^2п/8*cos^2п/8 сопоставив формулу и выражение мы получим: 4sinп/4 2) формула cos2x=cos^2x-sin^2x нам дано:  4cos^2п/8-4sin^2п/8 сопоставляем, получаем: 4cosп/4