Если на вагонетку m, движущуюся по горизонтальным рельсам со скоростью u, сверху вертикально опустить груз, масса которого равна половине массы вагонетки, то скорость вагонетки с грузом станет равной а)3\2u б)1\4u в)1\2u 2\3u Р...

Если на вагонетку m, движущуюся по горизонтальным рельсам со скоростью u, сверху вертикально опустить груз, масса которого равна половине массы вагонетки, то скорость вагонетки с грузом станет равной а)3\2u б)1\4u в)1\2u 2\3u РЕШЕНИЕ С РИСУНКОМ УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В)Т.к 1/2-это половина(груз давит своей массой замедляя вагонетку) и мы умножаем на скорость u)А на рисунке изобрази вагонетку и перерисуй её половину на вагонетку,покажи куда направлена вагонетка и F(силу) нарисуй перпендикулярно вниз)))Удачи!)