Если нагреть 250 г воды до 5 градусов то сколько будет количества тепла?
Если нагреть 250 г воды до 5 градусов то сколько будет количества тепла?
Ответ(ы) на вопрос:
M=250 г = 0,25 кг Q=cmt;
t=5 C Q = 4 200*0,25*5 = 5 250 Дж.
c = 4 200 Дж/кг С
___________
Q-?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы