Если не получаешь наслаждения, то желание само отпадает? А что дальше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как у Ахматовой в стихах мы думали - нищие, нет у нас ничего а как все потеряли глас поднялся.. . попробуйте представить, что ВСЁ, о чем Вы говорите - исчезло. Как будто кто-то выделил на мониторе все составляющие Вашей жизни - работу, путешествия, красивые вещи и т. п. - и нажал на кнопку Delete... представили? и как?.. . Понимаю, что ценишь только то, что теряешь. Надо искать новый смысл. В жизни, в работе, в отношениях. Отсутствие наслаждения говорит о Вашем застое, о том, что Вы все делаете на автомате, без усилий и соответственно, без наслаждения. Попробуйте с малого - почувствовать вкус глотка вкусного напитка после какого-нибудь пойла, оцените комфорт Вашей машины, после того, как посидите в Запорожце.. . Все относительно, отсутствие благодарности себе за свою работу и достижения может повлечь их потерю. Проверено на многих.
Гость
Когда удовлетворены тело и ум, человек ощущает пресыщение. Ему не интересно жить. Через горькие часы, недели, годы, человек приходит к мысли, что главное предназначение его - состоит в удовлетворении Души. То есть Бога. Попробуйте познать религию.
Гость
Если не жить.... то оно как то сам0 и отп@дёть - факт :)
Гость
А Вы чаще говорите Благодарю! и воспоминания о наслаждении согреют, а с теплотой в Душе можно многое среди чего то нелюбимого сосуществовать!
Гость
Неосознанная потребность, дальше идет ее осознание.
Гость
а ты попробуй низшие желания-изменить на высшие...
Гость
переоценка.
Гость
Атрофируется.